Как решить спор с соседом о координатах земельного участка после вынесения судебного решения?

• г. Астрахань

Есть решение суда, вступившее в силу, о выделе доли пользования земельным участком, проведена судебная экспертиза, определены координаты участков. Но сосед с этим не согласен заказал новый план раздела в другой кадастровой конторе и конечно координаты не совпали и не дает выполнить решение суда, поставить забор. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Если вы были истцом то получите исполнительный лист в суде и передайте приставам для исполнения исполнять эту решение суда вместе с приставами Спасибо за ваше обращение.

Следует вновь обратиться в суд с соответствующим иском - о нечинении препятствий в пользовании земельным участком и т.д.

Взыскивать не только судебные расходы, но и причиненные убытки (вынужденное проживание на съемной квартире и т.п.)

Здравствуйте! Если ответчик отказывается добровольно выполнить решение суда., то получите исполнительный лист в суде. Предъявляйте ИЛ судебному приставу.

Здравствуйте! Ваш сосед срок обжалования решения пропустил, решение суда должно быть исполнено, поэтому вы получите исполнительный лист, и судебные приставы смогут вам помочь поставить забор. Сосед не может повторно обратиться с этим же предметом и основанием иска в суд. А если обратится, то вы можете ходатайствовать о приобщении в качестве возражения на его иск вынесенное по этому предмету и основанию решения суда.