Возможные должности в полиции для выпускников сельскохозяйственной академии и опытом в армии

• г. Владивосток

На какую должность я могу притендовать на работу в полиции, с вышсым образованием сельскохозяйственной академии? Служба в армии имеется.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Без высшего юридического или профильного образования МВД Вы можете рассчитывать только на должности рядового и сержантского состава.

В структуру центрального аппарата МВД России входят следующие подразделения полиции: Главное управление вневедомственной охраны. Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения Главное управление по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Главное управление по противодействию экстремизму Главное управление собственной безопасности. Главное управление на транспорте. Главное управление уголовного розыска. Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции. Национальное центральное бюро Интерпола. Оперативное управление. Управление по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите. Управление по обеспечению деятельности подразделений специального назначения и авиации. Управление по обеспечению безопасности крупных международных и массовых спортивных мероприятий. Управление оперативно-розыскной информации. Управление по организации дознания.

См. Приказ МВД России от 19 сентября 2016 г. N 541 "О некоторых вопросах замещения должностей среднего и старшего начальствующего состава, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, в число квалификационных требований к которым входит наличие высшего юридического образования"