Какие документы нужны, чтобы получить гражданство РФ, если я гражданка Казахстана и мои родители пенсионеры-граждане РФ, а у меня есть паспорт РК и листок убытия?

• г. Екатеринбург

Я гражданка Казсхстана. Мои родители граждане РФ.Пенсионеры. Хочу получить гражданство РФ. Какие документы нужны. На руках - паспорт РК и листок убытия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам в начале нужно получить РВП и ВНЖ. Удачи Вам!

Здравствуйте! Вам в начале нужно получить РВП и ВНЖ. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Имеете право получить гражданство в упрощённом порядке по программе носителя языка. Подробнее о процедуре и необходимых документах:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Для этого Вам необходимо обратиться в территориальный орган по вопросам миграции и там должны разъяснить какие документы необходимы для приема в гражданство РФ, если вы проживаете на территории РФ.

К тому же Вам необходимо будет заплатить государственную пошлину, которая устанавливается налоговым законодательством РФ, статья 333.28 часть 1 п.п.25 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена и дети граждане Р.Ф. я выписался с Казахстана хочу получить гражданство Р.Ф. с чего начать, какие документы нужны для подачи в фмс. имею на руках листок убытия, снятия с воинского учета и справка о не судимости. Спасибо!

На днях получу российский паспорт, а соответсвенно гражданство РФ. Сама гражданка КЗ. При убытии с КЗ делала листок убытия, на оуках имеется. Вопрос, если у меня есть уже листок убития из Кз, в течении какого времени надо сдать паспорт Казахстана? Также в течении 3-ех дней уведомить?

Я гражданка Казахстана, хочу переехать в РФ и получить гражданство. РОДИТЕЛИ ГРАЖДАНИ КАЗАхстана, в 1998 году подавали на гражданство РФ,мы на учете гражданства стоим. КАКИЕ ДОКументы нам нужно для этого?

Я гражданин Казахстана, мои родители граждане РФ,пенсионеры,

Могу ли я получение гражданства по упрощенной схеме? То есть, подать документы и получить паспорт. Нужна ли мне здовать тесты на Гражданство.

Доброе утро у меня вопрос я гражданка Киргизии хочу подать документы на гражданство все документы уже на руках листок убытие у меня на руках. Но я слышала что надо получить из посольство откозное свидетельств от гражданство киргизии. Но наша посольство этого документа не выдает. Они ставят печать что принят в консульский учет в паспорте и штамп в листке убытии. Вопрос надо ли гр. Киргизии получать откозной листок от гр. Киргизии или нет.

Каков порядок получения российского гражданства для граждан Казахстана? Действует ли сейчас упрощенный порядок получения гражданства, достаточно ли имея отметку об убытии в паспорте и листок убытия сразу подать документы в УФМС РФ для получения гражданства. Или необходимо соблюдение каких то условий.

Мое имя Гессель Александр, я приехал из Казахстана (из Казахстана выписан, на руках листок убытия), я женат на гражданке РФ, жительнице г. Москва, имею временную регистрацию по месту ее проживания и получил патент на работу.

Я хочу получить гражданство РФ, но не знаю с чего начать, в местном отделении миграционной службы никто толком ничего не говорит.

Помогите пожалуйста скоординироваться.., какие документы необходимы, для получения РВП, ВИДа не жительство и непосредственно - гражданства РФ.

Заранее премного благодарен...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли гражданке Казахстана выехать в РФ, имея на руках листок убытия, выданный по заявлению, а не в связи с выездом на ПМЖ. Чем листок убытия по заявлению отличается от листка убытия на ПМЖ?

Гранданка Казастана, Получила гр-во РФ, подала документы на получение паспорта. Подскажите какие действия по сдаче паспорта казахстана? Должна ли я ехать туда чтоб выписываться или получить листок убытия?

Я гр Казахстана имею внж РФ, хочу получить гражданство РФ по программе (жена россиянка в браке больше 3 х лет двое детей граждане РФ) листок убытия на пмж не оформлял, из Казахстана не выписывался.

УФМС РФ этот листок не требуют - просто нужно отправить отказ от гражданства по почте в консульство Казахстана в России. Вопрос-как быть когда я получу Российский паспорт? Смогу ли я выйти из гражданства Казахстана? И каким образом? Можно ли не ездить в Казахстан и выйти из гражданство через консульство КЗ в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение