Какие документы нужны, чтобы получить гражданство РФ, если я гражданка Казахстана и мои родители пенсионеры-граждане РФ, а у меня есть паспорт РК и листок убытия?

• г. Екатеринбург

Я гражданка Казсхстана. Мои родители граждане РФ.Пенсионеры. Хочу получить гражданство РФ. Какие документы нужны. На руках - паспорт РК и листок убытия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам в начале нужно получить РВП и ВНЖ. Удачи Вам!

Имеете право получить гражданство в упрощённом порядке по программе носителя языка. Подробнее о процедуре и необходимых документах:

Подробнее ➤

Доброго времени суток. Для этого Вам необходимо обратиться в территориальный орган по вопросам миграции и там должны разъяснить какие документы необходимы для приема в гражданство РФ, если вы проживаете на территории РФ.

К тому же Вам необходимо будет заплатить государственную пошлину, которая устанавливается налоговым законодательством РФ, статья 333.28 часть 1 п.п.25 НК РФ.