Как получить гражданство РФ по программе, имея внж и не оформляя листок убытия из Казахстана?
199₽ VIP

• г. Томск

Я гр Казахстана имею внж РФ, хочу получить гражданство РФ по программе (жена россиянка в браке больше 3 х лет двое детей граждане РФ) листок убытия на пмж не оформлял, из Казахстана не выписывался.

УФМС РФ этот листок не требуют - просто нужно отправить отказ от гражданства по почте в консульство Казахстана в России. Вопрос-как быть когда я получу Российский паспорт? Смогу ли я выйти из гражданства Казахстана? И каким образом? Можно ли не ездить в Казахстан и выйти из гражданство через консульство КЗ в РФ?

Ответы на вопрос (9):

Можете получить, на основании ст.14 ФЗ О гражданстве РФ, в упрощенном порядке. Можно в Казахстан не ездить. Оформить документы через консульство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам достаточно уведомить консульство Казахстана о приобретении Российского гражданства и сдать туда паспорт гражданина РК. В таком случае Вы утрачиваете гражданство Казахстана в силу закона - статья 21 закона Казахстана "О гражданстве"

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Отказ от гражданства Казахстана – добровольное волеизъявление, и процессы, связанные с ним, регулируются Законом «О гражданстве Республики Казахстан». ТАк вот отказаться от гражданства без возвращения в Россию можно только если вы снялись с учета в органах внутренних дел РК, и встали на учет в казахстанском консульском учреждении.

В противном случае придется ехать домой.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, вы можете получить гражданство в упрощенном порядке в соответствии со ст. 14 Закона " О гражданстве РФ". Ездить в Казахстан нет надобности. Обращайтесь в Консульство.

Спросить
Пожаловаться

До получения гражданства Вы не получите паспорт.

А Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" в ст. 13 указывает:

"Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года".

Вы живёте в Казахстане по прописке.

Как Вы получили ВНЖ без выписки?

Этот вопрос возникнет при рассмотрении заявления о гражданстве России.

А выходить из гражданства РК можно и в России.

Спросить
Пожаловаться

Все ваши ответы не верны, просто не разобрались в мути вопроса и понаписали всякие сноски на законы, только зря потратил время и деньги. Обратился по почте в консульство ответили совсем другое.

Спросить
Пожаловаться

Интересно, какие деньги Вы потратили? Мы что то ничего заработали..., бесплатно Вам здесь отвечаем.. И ответы Вам верные дали. По крайней мере,-какой вопрос, такой и ответ.

Спросить
Пожаловаться

Обратился по почте в консульство ответили совсем другое.

1.что вам мешало сразу обратиться в консульство КЗ?

2.в части требований законодательства РФ вам даны верные ответы.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, здравствуйте! Не нужно ничего придумывать. Ответы коллег верные в соответствии с ФЗ РФ " О гражданстве" и ФЗ РФ " О правом положении иностранных граждан в РФ".

Извините, но это Вы не разобрались в сути ответов.

Спросить
Пожаловаться

Оформляю гражданство россии в казахстане, в консульстветребуют справку об отказе гражданства казахстана, после отказа в течении трех месяцев решается вопрос о отказе, затем выдается справка и забирается паспорт жителя казахстана, россйское гражданство оформляется в течении 6 месяцев, итог - три месяца без документов - могу ли я по каким то документам выезжать в россию в этот срок, спасибо.

Уехал в октябре 2013 г на ПМЖ в Россию из Казахстана, получил недавно ВНЖ. Жена гражданка РФ, в браке год и 7 мес. Какие документы нужны для получения гражданства РФ? (Печать в паспорте на ПМЖ и листок убытия имеется). Обязательно ли писать отказ от гражданства РК В посольстве? Если да то сколько ждать ответ? И последний вопрос смогу ли я получить гражданство имея непогашенную задолженность по кредиту в банке РК?

Я родился в РФ, закончил школу потом ВУЗ. И 2006 году я переехал в Казахстан далее получил гражданство Казахстана работал на госслужбе. При оформлении гражданства Казахстана я снялся только с учета и получил листок убытия в Казахстан. При получении гражданства Казахстана у меня изьяли в миграционной службе Казахстана паспорт России. Сейчас я хочу получить обратно паспорт гражданина Российской Федерации. Могули я получить его, так как я от гражданства России не отказывался получается?

Я подала документы на гражданство России, но я пока гражданка Казахстана. Как мне выйти из граждансьва Казахстага после получения граждансьва России? Могу ли я через консульство оформить утрату гражданства Казахстана, так как ехать в Казахстан далеко. Мне 65 лет, я приехала на ПМЖ к дочери.

Нужно получить ВНЖ в Казахстане. В миграционке Казахстана просят листок убытия в Казахстан. Могу ли я в будущем, получив ВНЖ в Казахстане, снова прописаться в моем жилье в России?

Я гражданин Казахстана, на данный момент проживаю в РФ.Собираюсь получать вид на жительство в России по программе носителя русского языка. Нужно ехать в консульство Казахстана в Москву отказываться от гражданства Казахстана. Для отказа от гражданства нужен листок убытия из Казахстана. Он у меня утерян. Подскажите, можно ли обойтись без него при отказе от гражданства и если нет, то можно ли его получить не выезжая в Казахстан, просто на данный момент у меня нет такой возможности.

Заранее спасибо!

Я гражданин Казахстана, подаю на ВНЖ в РФ по носителю русского языка, нужно оформлять выход из гражданства в консульстве Казахстана в РФ,-для этого требуется адресный листок убытия, можно ли получить его не по ПМЖ (оно в Казахстане), а не выезжая из РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка выехала из Казахстана в РФ на ПМЖ, затем вернулась в Казахстан на ПМЖ, однако на руках имеет ВНЖ Росси. Для регистрации постоянной в Казахстане ей нужен лист убытия из России. Вопрос: по ВНЖ (выдан на 5 лет) производится снятие с регистрации, выдается адресный листок убытия?

Я муж гражданин России, дети двое граждани России, жена гражданка Казахстана. Получили ВНЖ можно получить гражданство России, по ускоренной программе?

Я гражданка Казахстана, имею вид на жительство в России и листок убытия. Собираюсь подавать на гражданство рф. Когда идти в консульство? До подачи документов или после того как получу российский паспорт, и с какими документами туда идти? Штампа в паспорте нет, есть уведомление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение