Незаконное взыскание долга - судебные приставы вычитают из зарплаты без предупреждения

• г. Уфа

Здравствуйте. Муж служил по контракту в мурманской области и взял там микро займ в размере 10000. После чего его уволили и не мы не смогли погасиь долг, (он ветеран боевых действий) и мы уехали в башкортостан по месту прописки жить. Он устроился на работу и без каких либо предупреждений что на нас подали в суд у нас из зп судебные приставы Мурманска вычитают 20000. По прописки не было ни одного письма с исполнительным листом. Сейчас у нас двое несовершеннолетних детей и мы без зар платы. Имеют ли право без предупреждений так.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Имеет полное право, банк получил судебный приказ в суде и направил его в службу судебных приставов по месту жительства должника

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток! ФЗ «Об исполнительном производстве» разрешает предоставление рассрочки на погашение долга из зарплаты или иного имущества заемщика. Для ее получения потребуется написать заявление в суд с просьбой предоставить такую рассрочку.

Здравствуйте!

ФЗ «Об исполнительном производстве» разрешает предоставление рассрочки на погашение долга из зарплаты или иного имущества заемщика. Для ее получения потребуется написать заявление в суд с просьбой предоставить такую рассрочку. Если суд одобрит ходатайство, должник будет обязан выплачивать ежемесячную сумму в соответствии с поправками к исполнительному листу о рассрочке. Такая форма выплат особенно актуальна, когда у заемщика есть несовершеннолетний ребенок или иждивенцы.

Всего Вам хорошего.