Водителю-ИП выписали штраф за отсутствие тахографа в грузовой машине - правомерно ли данное решение и возможно ли двойное наказание?

• г. Саратов

Я ИП., и сам являюсь водителем этой машины, у меня грузовая машина вольво выпуска 1994 года.. в ней установлен тахограф заводом изготовителем, пройдена калибровка и стоит шайба. Выписали штраф за отсутствие тахографа в размере 10 тысяч согласно приказа 36 от 13,02,2013 г правомерно ли данное решение? Двойное наказание как водителя и как юридическое лицо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если у вас отсутствует тахограф, в такой ситуации могут наложить штраф и на водителя и на юридическое лицо, это не двойное наказание

Желаю Вам удачи и всех благ!