Возможность возврата оплаты - предметы, прошедшие повторно на первом курсе

• г. Ханты-Мансийск

Добрый день. Несколько лет назад прервала обучение на очном отделении в ВУЗе, получила академ справку, позже поступила в другой ВУЗ, на первом курсе предметы не зачли (методист не разобралась), оплатила обучение за первый курс полностью, на втором курсе уже зачли ранее пройденные предметы по той же академ справке (поменялся методист). Могу ли вернуть деньги за обучение по предметам, которые не должна была проходить повторно?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации это всецело зависит от условий договора с учебным заведением

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае это всё зависит от условий договора с учебным заведением. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анастасия, Ваш вопрос решается достаточно легко. В соответствии со ст 1102 ГК РФ Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Таким образом есть два пути решения. 1 возврат неосновательного обогащения по соглашению сторон 2 в судебном порядке. Выбирайте)) Удачи Вам. Так же вы пр определенных обстоятельства можете претендовать на получение дополнительных выплат в форме штрафных санкций если обогащение произошло по вине противной стороны и против Вашей воли.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам следует написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток уважаемый посетитель сайта!

В данном случае вам необходимо написать письменную претензию в 2-ух экз, на одном из которых в приемной учебного заведения поставить входящий номер и дату. В случает отказа в - обращаться с исковым заявлением в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Пишите в таком случае письменную претензию в 2 экземплярах. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли зачислиться в ВУЗ по академической справке? Я отчислилась из ВУЗа где училась, несколько лет назад. Теперь хочу продолжить обучение, но в другом ВУЗе. Есть ли шанс, что меня зачислят в другой ВУЗ по академический справке? Восстановиться в ВУЗ, где я училась раньше не могу-моей кафедры больше не существует.

Могу ли я зачислиться в другой вуз с академической справкой на 2 й год обучения. Первый курс закрыт полностью.

И какие проблемы могут возникнуть?

Спасибо!

Проучился 4 семестр и в сессию этого же семестра сдал 5 зачетов, но по определенным обстоятельствам вынужден уйти в академический отпуск, после выхода с академического (ясно, что придется 4 семестр заново отучиться) мне придется заново сдавать эти же зачеты или они перезачтутся? Спасибо.

Могут ли мне сократить срок обучения на год в случае, если у меня есть справка об обучении в прошлом ВУЗе, которая позволяет переаттестовать почти все предметы первого курса? Спасибо.

Отучившись год на бюджете в одном вузе, получив оценки и аттестацию по определенным предметам, которые длятся всего полгода/год, могу ли я получить перезачет дисциплин, при отчислении из вуза после первого года и поступлении на бакалавриат в другой вуз с первого курса, если будет совпадение дисциплин по времени?

Меня отчисли с 4 курса за академическую задолженность. Могу ли я подать документы в другой ВУЗ на ту же специальность и и начать обучение так же с 4 курса? Но по академическая задолженность у меня более 10 дисциплин!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение