Появление секты Союз Мирового Братства - возможность написать жалобу в общественных организациях?

• г. Казань

Случайно узнала о существовании в нашем городе секты "Союз Мирового Братства". В народе её еще называют сектой самоубийц.

Они пока никак не мешают, если не считать привлечение новых членов...

Можно ли куда то написать жалобу, в профилактическом плане, так сказать..?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Конечно можно. В данном случае напишите жалобу в прокуратуру, а также в Роскомнадзор

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам дня. Вам необходимо написать аргументированно жалобу в прокуратуру, пишите в двух экземплярах на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте, обращайтесь к участковому или с жалобой в прокуратуру. Они проведут проверку по вашей жалобе.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Если у вас есть какие-то факты, а не только слухи, то можете написать соответствующее заявление в прокуратуру района/города. Они обязаны будут проверить эти факты.

Добрый день! Конечно следует написать обращение, чтобы проверили данную организацию, дабы предупредить худшие последствия - ОВД, прокуратура.

Здравствуйте Гульнара!

Можете сообщить об имеющейся информации по телефону доверия УВД Вашего города, либо письменное обращение в прокуратуру направить.