В прошлом году платил налог за землю под гаражом 77 р. а в этом году пришел налог 1496 р. площадь земли 49 кв. м.

• г. Кемерово

В прошлом году платил налог за землю под гаражом 77 р. а в этом году пришел налог 1496 р. площадь земли 49 кв. м.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Уважаемый Андрей, произошел внезапный перерасчет кадастровой стоимости земельных участков. Всего хорошего Вам!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Посчитали исходя из изменившейся кадастровой стоимости.

Кадастровую стоимость оспорить можно. Начните с обращения с соответствующим заявлением в комиссию по рассмотрению споров о результатах кадастровой оценки при Росреестре. Если результат будет отрицательным, обращайтесь в суд.

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Посчитали исходя из изменившейся кадастровой стоимости. Кадастровую стоимость можно изменить через суд. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Проблема в земле. Мне Выделили землю на строительство дома (аренда на 49 лет). Приехала женщина одна и сказала, что я по соседству занял 8 метров земли (а по соседству земля пустует, за эту землю женщина просто платит налоги). Ведь с недавнего времени земля является государственной. Если эта женщина приватизирует эту землю, за которую она платит налоги, и земля войдет в её собственность, могут ли снести мой дом?

Частное промышленное здание, полученное по наследству, расположено на земле, принадлежащей городу, на условиях бессрочной аренды как промышленное предприятие. Бухгалтер платит налог на землю исходя из кадастровой стоимости земли. Правильно ли это? Должны ли платить налог, если земля не в собственности?

Как рассчитывается по закону налог на земли общего пользования в гаражном кооперативе, если гараж и земля под гаражом находятся в собствености.

24,2 кв.м. под гаражом находятся в бессрочном (постоянном) пользовании, т.е. на данный момент эта земля не являются моей собственностью, пришёл налог более 600 р., это 1,5% от указанной в извещении кадастровой стоимости данного участка земли. Правомерно ли со стороны ФНС в данном случае брать с меня налог за землю под моим гаражом?

Помогите рассчитать налог на землю. Кадастровая стоимость земли 49301 рублей. Земля в аренде, гараж в собственности, коэффициент 1,2 % , общая площадь земли 22 квадратных метра, за 2013 полный год. Спасибо.

Продаём гараж. Проблема в переоформлении земли под гаражом. Земля в пожизненном владении. Надо ли переводить в собственность землю?

По земле. Исправно платили налог на землю с 2002 года. В этом году заказали через мфц справку о земле в аренде она у нас или в собственности. Оказалось что земля ни кому не принадлежит. Кадастровый номер присвоен. Но введении о нем больше ни каких нет. как быть в этой ситуации и куда обращаться для разъяснений. Налог платила исправно каждый год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу проконсультировать по следующему вопросу:

ЗАО является собственником городской земли, платит налог на землю.

При расчете налога на имущество стоимость этой земли опять входит в налогооблагаемую базу при расчете данного налога.

В результате получается что земля, принадлежащая ЗАО на праве собственности, дважды является объектом налогообложения: при определении налога на землю и налога на имущество. Правомерно ли это? Заранее благодарю. Людмила Николаевна.

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Имею гараж в гаражном кооперативе. Гараж приватизирован, земля под гаражом нет. Какие документы необходимы для приватизации земли под гаражом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение