В прошлом году платил налог за землю под гаражом 77 р. а в этом году пришел налог 1496 р. площадь земли 49 кв. м.

• г. Кемерово

В прошлом году платил налог за землю под гаражом 77 р. а в этом году пришел налог 1496 р. площадь земли 49 кв. м.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Уважаемый Андрей, произошел внезапный перерасчет кадастровой стоимости земельных участков. Всего хорошего Вам!

Доброго времени суток!

Посчитали исходя из изменившейся кадастровой стоимости.

Кадастровую стоимость оспорить можно. Начните с обращения с соответствующим заявлением в комиссию по рассмотрению споров о результатах кадастровой оценки при Росреестре. Если результат будет отрицательным, обращайтесь в суд.

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Посчитали исходя из изменившейся кадастровой стоимости. Кадастровую стоимость можно изменить через суд. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.