Отказано в восстановлении сроков рассмотрения жалобы на постановление ГИБДД по штрафу - куда обратиться дальше?

• г. Санкт-Петербург

Подал жалобу на отмену постановления по штрафу ГИБДД в суд, т.к. пропустил сроки обжалования просил суд восстановить сроки. Из суда пришел ответ о возврате без рассмотрения. Не могу понять что не так? Это отказ в восстановлении сроков рассмотрения? Куда тогда дальше жалобу писать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Скорее всего вы подали не в тот суд. В постановлении то что написано. Это сопроводительное письмо, в котором идет ссылка на постановление.

Доброго времени суток!

Не в тот суд подали. Подавать надо в районный суд по месту нахождения органа/должностного лица, чье постановление обжалуется

Всего доброго, желаю удачи!