Назначение приставов по исполнению судебного решения в другом городе и вопросы о личном присутствии

• г. Кемерово

По решению суда, сумма должна быть взыскана с меня в пользу банка. Судебный процесс проходил в одном городе, где брала кредит, а живу в другом... вопрос: в каком городе идти к приставам? По месту жительства? И надо ли идти самой? Прошло 3 недели после принятия решения.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Не переживайте так судебные приставы сами Вас вызовут когда получат судебный приказ, более того они обязаны Вас уведомить о возбуждении исполнительного производства. Ну а так на всякий случай проверяйте сайт ФССП.

---Здравствуйте, вам никуда ходить пока мне нужно, решение не вступило в законную силу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго вам дня. Если прошёл суд и вынесено решение, то это решение вступает законную силу только через месяц после его вынесения.

Вам должны направить постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении Вас, идти никуда не надо.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Всего хорошего.

Исполнительное производство будет заведено ФССП по месту Вашего жительства.

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Исполнительный лист выдается взыскателю после вступления решения суда в законную силу, т.е. через 30 дней.

Самой идти в ФССП нет необходимости.