Возможно ли подать иск на бывшую жену для возврата автомобиля, за который был выплачен кредит, после развода?

• г. Екатеринбург

Могу ли я после развода. Подать иск на бывшую жену, о возврате автомобиля за который я выплатил кредит. Авто на мне. Или как то его стоимостьмы погавито задолженность по алиментам?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, автомобиль является совместной собственностью супругов, соответственно вы можете претендовать на половину автомобиля.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Сергей! При разводе Вы имеете право на раздел совместно нажитого за время брака имущества.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте. А Вы выплатили кредит в период брака или после расторжения брака? Если после расторжения брака, то Вы можете взыскать с нее половину выплаченных средств по кредиту после расторжения брака. Автомобиль как совместно нажитое имущество подлежит разделу пополам: кому-то авто, кому то-компенсация в размере половины стоимости авто. Погасить задолженность по алиментам взаимозачетом у Вас никак не получится.

Нет. Алименты зачету или возврату не подлежат и должны быть выплачены. Относительно совместно нажитого имущества можете заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Вопрос о разделе платежей, осуществленных после прекращения брака, решить также в рамках соглашения. Как вариант, тот, кто платил, тот и оставляет у себя авто, а половина того, что было уплачено до брака, компенсируется другому супругу.