Возможно ли подать иск на бывшую жену для возврата автомобиля, за который был выплачен кредит, после развода?

• г. Екатеринбург

Могу ли я после развода. Подать иск на бывшую жену, о возврате автомобиля за который я выплатил кредит. Авто на мне. Или как то его стоимостьмы погавито задолженность по алиментам?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, автомобиль является совместной собственностью супругов, соответственно вы можете претендовать на половину автомобиля.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей! При разводе Вы имеете право на раздел совместно нажитого за время брака имущества.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А Вы выплатили кредит в период брака или после расторжения брака? Если после расторжения брака, то Вы можете взыскать с нее половину выплаченных средств по кредиту после расторжения брака. Автомобиль как совместно нажитое имущество подлежит разделу пополам: кому-то авто, кому то-компенсация в размере половины стоимости авто. Погасить задолженность по алиментам взаимозачетом у Вас никак не получится.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Алименты зачету или возврату не подлежат и должны быть выплачены. Относительно совместно нажитого имущества можете заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Вопрос о разделе платежей, осуществленных после прекращения брака, решить также в рамках соглашения. Как вариант, тот, кто платил, тот и оставляет у себя авто, а половина того, что было уплачено до брака, компенсируется другому супругу.

Спросить
Пожаловаться

Может ли супруга после развода потребовать возврат средств за автомобили, купленные и проданные во время брака. А\м оформлялись на мужа.

Жена в период брака продала машину (в октябре 2011 г.) в 2012 мы развелись. С апреля 2011 г. по апрель 2017 г я находился в тюрьме. Узнало том, что продала машину только в 2017 г. как мне получить свою долю с продажи машины.

Муж в процессе развода продал машину, чтоб погасить потребительский кредит. Все нажито в браке. Кредит погасил частично, себе купил другую машину, оформил ее на себя в день регистрации развода. Алименты не платит, мотивируя, что платит кредит. И грозится этот кредит разделить со мной. Хочу подать на раздел имущества и кредита. Могу ли я получить 1/2 стоимость проданной машины и зачесть его в счет долга по кредиту?

Бывший муж забрал машину с дукументами оформленную на меня, мы уже в разводе, могу ли я забрать машину? Машина куплена в браке.

Как по закону можно забрать машину у бывшей жены...? при разводе раздела имущества не было... машина оформлена на меня. Документы и ключи у нее, она на ней ездит... У меня есть ПТС.

Можно ли подать иск на раздел совместно нажитого имущества и выиграть его, если в качестве доказательств только фото, скриншоты и свидетельские показания. У бывшего супруга ИП, вели совместно деятельность, осталось много товара и оборудования. Чеков, квитанций нет, отчетность нулевая, а если что и есть, бывший супруг может это скрыть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение