Проблема с неправильной датой рождения в трудовой книжке и утерянным свидетельством о рождении в России. Как решить ситуацию перед выходом на пенсию?

• г. Калуга

Добрый вечер. У меня такой вопрос В трудовой книжке отмечена неправильная дата рождения а свидет о рождении утеряно получено было в узбекистане проживаю в России. В ЗАГСе сказали по запросу может не придти что делать скоро на пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Нужно в суде факт установить.

Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 266]

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Нужно запрашивать дубликат свидетельства, больше ничего не сделать. Обращайтесь в ЗАГС, в консульство Р в РФ.

Спросить
Пожаловаться

В моем свидетельстве о рождении стоит неправильная дата рождения-21.02.1964, а в паспорте, свидетельстве о браке, ИНН,трудовой книжке стоит 22.02.1964. В ЗАГСе отказались менять. Подтвердить дату рождения не могу, роддома уже нет. Реально ли поменять дату?

Для вступления в наследство было заказано свидетельство о рождении моего умершего дяди. В св-ве нет ни отчества ни места рождения и неправильная дата рождения. Но как тогда был получен паспорт, и что делать в таком случае?

Неправильная дата рождения в свидетельстве о смерти. Она получена из-за того что когда-то умершей неправильно оформили паспорт т.е. дату. В отеле загса предлагают обращаться в суд. Имеется свидетельство о рождении с правильной датой. Отдел загса не может что ли просто дать исправленную свидетельство о смерти?

Здравствуте. 56 лет назад было выписано свидетельство о рождении с одной датой рождения, а при повторном запросе (неправильная буква в отчестве матери) дата рождения оказалась другой. Что делась?

Как написать заявление в суд, чтобы доказать подлинность трудовой книжки. В труд книжке не указана дата рождения, поэтому для расчета пенсии не берут стаж из этой книжки. Будут сверять трудовую книжку со свидетельством о рождении.

Было выдано свидетельство о рождении с указанием неверной даты рождения. Родители не придали этому факту значения. В последствии на основании данного св-ва были получены все документы (паспорт, военный билет, дипломы и т.д.).

Познее св-во о рождении было утеряно и орган загса выдал новое св-во с указанием уже верной даты рождения, основываясь на реестровой выписке. На сегодняшний день дата рождения в св-во о рождении расходится с датой указанной абсолютно во всех документах. Что делать? Идти в суд? Какой иск подавать?

У меня в трудовой книжке допущена ошибка в дате рождения по св. о рождении 06.06.64, в тр. книжке 04.06.64. В пенсионном фонде при оформлении пенсии сказали, что нужно подавать иск в суд на принадлежность трудовой книжки. Исправление сделать невозможно, потому что той организации уже не существует. Какими документами мне доказать, что эта книжка моя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во всех документах, включая документы об образовании, дата рождения - 01.04.1937 г Свидетельство о рождении было давно утеряно. При получении дубликата св.о рождении выяснилось, что дата рождения - 31.03.1937 г. Как узаконить дату рождения 01.04.1937 г.?

Я хочу взять свою девичью фамилию. Мой муж давно умер. Я родилась в Узбекистане (в 1959 г.) оттуда с родителями уехала мне еще 3 года было (сама русская). Свидетельство о рождении на руках есть оригинал. Обратилась в органы загса по регистрации, но мне сказали что должны дать запрос по месту рождения ждать долго и т. д. что на все это уйдут годы. Вопрос в чем если у меня не утеряно свид. О рождении надо ли давать запрос по месту рождения.

Спасибо.

Мной было утеряно свидетельство о рождении, которое впоследствии было восстановлено органом записи актов гражданского состояния. При восстановлении свидетельства о рождении была неправильно была указана мой дата рождения - вместо даты 15 июля 1965 г. была указана дата 16 июня 1965 г. Я обратился в суд в отдел ЗАГС с просьбой внести исправления о свидетельство о рождении, и получила отказ. Я обратилась в суд с заявлением, в котором просила обязать орган ЗАГС исправить в свидетельстве о рождении дату моего рождения.

Какие действия должны быть совершены судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение