Проблема с неправильной датой рождения в трудовой книжке и утерянным свидетельством о рождении в России. Как решить ситуацию перед выходом на пенсию?

• г. Калуга

Добрый вечер. У меня такой вопрос В трудовой книжке отмечена неправильная дата рождения а свидет о рождении утеряно получено было в узбекистане проживаю в России. В ЗАГСе сказали по запросу может не придти что делать скоро на пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Нужно в суде факт установить.

Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 266]

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

Доброго времени суток!

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый вечер. Нужно запрашивать дубликат свидетельства, больше ничего не сделать. Обращайтесь в ЗАГС, в консульство Р в РФ.