Как написать заявление в суд для доказательства подлинности трудовой книжки и включения стажа в расчет пенсии

• г. Иваново

Как написать заявление в суд, чтобы доказать подлинность трудовой книжки. В труд книжке не указана дата рождения, поэтому для расчета пенсии не берут стаж из этой книжки. Будут сверять трудовую книжку со свидетельством о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Составление исковых заявлений в суд - платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

У меня в трудовой книжке допущена ошибка в дате рождения по св. о рождении 06.06.64, в тр. книжке 04.06.64. В пенсионном фонде при оформлении пенсии сказали, что нужно подавать иск в суд на принадлежность трудовой книжки. Исправление сделать невозможно, потому что той организации уже не существует. Какими документами мне доказать, что эта книжка моя?

Ошибка в трудовой книжке. По паспорту и свидетельству о рождении я геннадиевич, а в трудовой книжке геннадьевич. Я собираю документы на пенсию и мне в пенсионном фонде порекомендовали обратиться. Предприятие где выдавали трудовую книжку ликвидировано. Подал исковое заявление в суд, об установлении факта принадлежности трудовой книжки. Нужны ли в суде свидетели.

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

В трудовой книжке сделана ошибка в дате рождения, книжку выдавали на Украине. Как написать заявление в суд об исправлении ошибки, трудовая нужна для оформления пенсии.

Моя мама переехала из Казахстана и получила вид на жительство в России. Ранее она получала пенсию в Казахстане, которая была ей начислена еще при Советством союзе. В ПФРФ при сдаче документов на начислении пенсии по старости обнаружилась ошибка в написании отчества в трудовой книжке. Организации, выдавшей книжку уже нет. Свидетелем, что она работала, являюсь только я. Ее трудовая деятельность началась еще во время ВОВ. Она 1930 года рождения. Пенсия назначена минимальная, без учета трудового стажа. Необходимо решение суда о подтверждении подлинности трудовой книжки. Может ли подтвердить подлинность трудовой книжки суд? Как правильно написать заявление в суд?

В момент заполнения трудовой книжки была допущена ошибка в написании даты рождения на титульном листе. Организации в которой заполняли книжку уже давно не существут. Архивные данные не сохранены. Как доказать что это моя книжка?

При обращении в пенсионный фонд РФ о назначении пенсии обнаружилось, что в трудовой книжке исправлен год рождения. Порекомендовали обратиться в суд для подтверждения подлинности трудовой книжки. Как это сделать? Как написать заявление и какие документы еще предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трудовая книжка утеряна. Сама на пенсии. Без трудовой книжки не берут на работу в бюджет. По совету некоторых опытных купила чистую трудовую книжку. Кто должен поставить печать на первом листе на новой книжке и внести первую запись? Многие советуют обратиться по последнему месту работы. Есть ли статья в трудовой кодексе, в которой что-нибудь говорилось бы об этом? Благодарю.

Я работаю в госучреждении с 1998 г в г. Ташкенте. Трудовую книжку мне открыли здесь. Трудовая книжка типа МВ-1 без водяных знаков на страницах с серой обложкой.

Коллега, в трудовой книжке которой были найдены ошибки, ездила исправлять их по месту предыдущей работы. Тип книжки тот же, но обложка темно-зеленая. Там ей сказали, что такая книжка фальшивая. В те годы являлся ли этот тип трудовой книжки официальным? Будет ли она котироваться для получения пенсии? На данный момент требуется ли смена книжки на современную? Если да, то как это сделать правильно?

Сотрудник ПФР, требует оригинал трудовой книжки для оформления пенсии. Трудовая книжка в отделе кадров. Отказываются давать, говоря, что книжка трудовая должна находиться у них. Что же делать, увольнять?! Как получить трудовую книжку на руки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение