Вопрос о порядке постановки в очередь на получение жилплощади для семьи с двумя детьми

• г. Омск

У меня семья я муж дочь 8 лет ребенок инвалид и сын 2 года нас признали малоимущими и поставили на учёт нуждающихся в жилплощади, как узнать в какую очередь нас поставили И как долго стоять в очереди. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Елена. Вас должны были поставить на очередь в соответствии со ст.51 ЖК РФ. Обратитесь в свою администрацию и уточните по поводу очереди. Удачи Вам и добра!

Существует только одна очередь. Чтобы узнать порядковый номер, вам следует обратиться в жилищный отдел местной администрации.

Здравствуйте вы эту информацию можете узнать в администрации района А чтобы проверить Законность распределения очереди вам нужно периодически писать жалобы в прокуратуру района.

Существует только одна очередь. Предоставление жилья осуществляется в порядке очерёдности. Статья 57 жилищного кодекса Российской Федерации.

А внеочередники они тоже все в общей очереди

Здравствуйте. Вы входите в общую очередь. Общая очередь предусматривает лиц, которые являются резидентами РФ и входят в социальные слои:

нуждающихся в жилье;

малоимущих граждан.

Рамки, которые установлены для определения таковых, устанавливаются по усмотрению местного законодательства и могут расширять или сужать стандарты, предлагаемые федеральным законодательством.

Номер очереди можете узнать в администрации.