Заявление родителей о плохом отношении и негативном поведении классного руководителя и возможные последствия для учителя

• г. Челябинск

Здравствуйте, на классного руководителя моего сына, родители ученика написали заявление в прокуратуру, о плохом отношении к ученику и негативном поведении учителя в классе (якобы курит, нецензурно выражается). С родительницей я лично разговаривала (по просьбе классного руководителя, с посылом написать докладную, т.к. был побит мой сын), в диалоге просила перевести ребенка в другой класс или школу (у мальчика плохое поведение, драчлив), аргументируя тем, что на ребенке будут срываться в дальнейшем учителя и предвзято относиться. Этот разговор оказалось был записан на диктофон и теперь как аргумент предъявлен в прокуратуру (получается насолила). Насколько это весомый аргумент, до какой стадии может дойти дело? Папа ученика сотрудник МВД. И какие шаги необходимо предпринять учителю, чтоб отстоять себя? Нужно ли подать встречное заявление на проверку адиозаписи на подлинность? (речь про 1 класс)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае, так 5 как запись сделана без разрешения, никаким доказательством в суде она быть не может.

Доброго вам времени суток. Гражданскому делу запись приобщать не будут потому что она сделана без разрешения.

. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.