Мать взяла кредит и заложила машину, но не платит уже 2 месяца - законные действия банка или возможность договориться по-другому?

• г. Щекино

Мать взяла деньги в кредит 150000 и заложила машину стоимостью 400000. Не платила 2 месяца из банка приехали сотрудники и забрали машину. Законно ли это и можно с ними по другому договориться?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав был?

Банк может обратиться в суд, подать исковое заявление о взыскании задолженности по кредиту и обращения взыскания на заложенное имущество.

Если договор был подписан с таким условием, то это законно. Начнем с того, что она сама нарушила условия договора. А как оценили этот автомобиль - вот это и есть вопрос, с которым надо разбираться.

Доброго вам времени суток. Банк имеет право обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании задолженности

. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте! Обычно такие вопросы решаются через суд, причем оценка залога возможна лишь при согласии обеих сторон. Удачи Вам.

Приставов не было. Только сотрудники банка.