Советы по действиям после подачи заявления об избиении сына с использованием трех чурок

• г. Ставрополь

Здравствуйте, мы подали заявление об избиении сына тремя чурками. Произошло это 5 сентября 2017. Нас один раз вызывали на допрос и на этом все... Как нам действовать?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Пишите жалобу на бездействие полиции в прокуратуру

Спасибо за обращение на сайт.

А чего сидите и ничего не выясняете? Надо обращаться к следователю или дознавателю и выяснять все обстоятельства. Если сами не разбираетесь, то нанимайте адвоката и пусть работает профессионал.

Здравствуйте! В данном случае Ни в коем случае не ослаблять контроль. Держать связь со следователем. Если откажут в возбуждении дела, то подавать жалобу в прокуратуру.

По заявлению должны провести проверку и вынести постановление о возбуждении дела или об отказе. Вам нужно обратиться в полицию и выяснить, на какой стадии находится дела. Бездействие полиции можно обжаловать прокурору.

Добрый вечер. Для начала нужно знать какие у вас имеются доказательства (степень тяжести вреда, причиненного здоровью сына), а также выяснить на каком этапе рассмотрения находится ваше заявление (возбуждено уголовное дело или нет). После этого вам можно будет подсказать алгоритм действий. Информации в вопросе не достаточно.

Елена, подавайте жалобу в прокуратуру, где укажите, что полиция не проводит проверку заявления о преступлении, не установили лиц кавказской национальности, избивших сына и не привлекли к уголовной ответственности.

У сына перелом носа и сотрясение мозга.

Елена, доброго времени суток. Ждите результата материала проверки по заявлению. Если будет отказ в возбуждении-обжалуйте в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ.

Здравствуйте! Обращайтесь в отдел полиции, выясняйте в какой стадии находится работа по вашему заявлению. Если отказано в возбуждении дела, жалуйтесь прокуратуру.