Ольга, медсестра-анестезист со стажем 23 лет, с троими детьми - вопрос о льготной пенсии

• г. Москва

Меня зовут Ольга. Работаю медсестрой анестезистом уже 23 года. Родила троих детей. Сидела с ними до трех лет. Когда я могу уйти на льготную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, надо считать конкретно по Вашей трудовой книжке и по справкам работодателя (исключать из стажа отпуска за свой счет, некоторые иные периоды). Если трудитесь в селе все годы, то нужно 25 лет. Если в городе или смешанный стаж (город и село), то надо 30. У Вас год за полтора идет. Может, уже наработали нужный стаж. Надо смотреть.