Плановая проверка газ оборудование не проводилась требуют оплатить законно ли это или я могу оплатить после проведения проверки.

• г. Омск

Плановая проверка газ оборудование не проводилась требуют оплатить законно ли это или я могу оплатить после проведения проверки.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации, безусловно, можете оплатить после проведения проверки

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Обратите внимание на Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549. Там в разделе III в подразделах «Права и обязанности сторон при исполнении договора», «Порядок проведения проверок» — ничего не говориться о платности/бесплатности данной услуги. А потому данные положения трактуются как удобно организациям.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! До тех пор пока услуга по проверке оборудования вам не предоставлена, можете не оплачивать, всего вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Ежегодная проверка внутридомового газового оборудования не проводилась, но оплатьть квитанцию на 1008 рублей требуют.

Могу ли я оплатить после проведения проверки.

Если уведомление о проверке вручили поздно, можно ли результаты проверки аннулировать?

Если плановая проверка началась 10 августа в 10.00, а письмо с извещением о проведении проверки принесли 8 августа в 15.00. Более того, она проводилась с 10.00 до 13.05 (хотя с 12.00 до 13.00 у роспотребнадзора официально перерыв на обед). Можно ли считать проверку недействительной?

Со списком документов вы можете ознакомиться в распоряжении о проверке роспотребнадзора, а где взять это распоряжение? Проверка плановая. Из роспотребнадзора сообщили только о сроках проведения проверки.

Была проведена проверка в столовой комплекса питания "Центральный" по вопросу нарушения авторских и смежных прав, а именно телевизионные передачи.

Проверка проводилась двумя сотрудниками милиции. Проверку проводили без участия представителя администрации. В протоколе составленом сотрудниками милиции зам. директора комплекса написал, что проверка проводилась без его участия. Так же были привлечены два понятых, один из которых является сотрудником комплекса питания (зав. производством), она также в проведении проверки участия не принимала (написала об этом в протоколе), т.е. к проверке её никто не привлекал.

О проведённой проверке зам. директора поставили в известность только в его кабинете, предъявили постановление о проведении проверки.

Есть ли нарушения в проведении проверки? И в чём они заключаются?

Спасибо.

В автошколе было плановая проверка полгода назад. Имеет ли право прокуратура на внеплановую проверку, через полгода после плановой проверки?

В министерство имущественных отношений поступила жалоба о том, что якобы в сельском доме культуры около полугода назад проводилась плановая проверка. В ходе этой проверки были выявлены нарушения, касающиеся электропроводки, которые устранить зав. клубом не может, так как клуб закреплён за техникумом.

Директор техникума ничего о данной проверке не знал, никакого уведомления о предстоящей плановой проверке не получал, при проведении самой проверки не присутствовал, акта и предписания не видел, о проверке узнал в результате поступившей жалобы.

Теперь мин. имущ. Назначает внеплановую проверку. Правомощно ли это? Ведь если предыдущая проверка действительно была, то её результаты недествительны! Можно ли проверять один и тот же объект дважды в год? Какую ответственность понесёт сотрудник, который расписался в акте и предписании, не являясь руководителем техникума?

Пришла прокурорская проверка. Никто никого не предупреждал, проверка прокуратуры пришла в конце дня с "решением о проведении проверки прокурором района" законно ли это? Провели проверку, написали Акт.

Мы аптека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плановая проверка проводилась муниципальным органом внутреннего финансового контроля в бюджетном учреждении.

К проверке предоставлялись первичные документы по заработной плате, сделать с них копии и передать муниципальному контрольному органу для включения в материалы проверки субъект проверки отказывается. Имеет-ли он такое право? Ответить.

ГЖИ проводила проверку размещения информации на сайте реформа жкх, при этом выявила нарушения (неполнота выложенной информации), проверка проводилась с 26 февраля. Уведомление о проведении проверки пришло в ООО только 28 февраля. Должна ли была ГЖИ уведомить ООО о проведении проверки заранее?

Газовики хотят проверить газ оборудование в моем доме. Год назад проверка проводилась. Вопрос - правомерны - ли требования газовиков? Обязан я предоставлять на проверку газ оборудование каждый год? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение