Плановая проверка газ оборудование не проводилась требуют оплатить законно ли это или я могу оплатить после проведения проверки.

• г. Омск

Плановая проверка газ оборудование не проводилась требуют оплатить законно ли это или я могу оплатить после проведения проверки.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации, безусловно, можете оплатить после проведения проверки

Всего доброго, желаю удачи!

Обратите внимание на Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549. Там в разделе III в подразделах «Права и обязанности сторон при исполнении договора», «Порядок проведения проверок» — ничего не говориться о платности/бесплатности данной услуги. А потому данные положения трактуются как удобно организациям.

Доброго времени суток! До тех пор пока услуга по проверке оборудования вам не предоставлена, можете не оплачивать, всего вам хорошего!