Вопрос о нарушении ст.159 ГК РФ в контексте неисполнения устного договора и возможность выигрыша дела в суде

• г. Челябинск

Здравствуйте. Заключил устный договор с физическим лицом, я так же в роле физического лица.

По договорённости, я помогаю женщине продать технику и оборудование.

С проданного мне %. Я свою работу выполнил. Свой % забрать не могу.

Нарушает ли она ст.159 гкрф?

Реально ли через суд выиграть дело?

Ответы на вопрос (3):

Никакой перспективы нет, если отсутствует договор. Суд без движения иск оставит, потребует доказательства. А у вас их нет. Так что такие дела.

Доброго вам времени суток. В данном случае никакой перспективы нет, если отсутствует договор. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Если сделка устная, но доказать Вы не можете договорные отношения. Разве что применять не статью 159 ГК РФ, а статьей 159 УК РФ по факту злоупотребления Вашим доверием.

Без доказывания фактов выиграть дело вряд ли получится.