Обязан ли пристав разыскать должника, чтобы убедиться в получении им извещения о аресте имущества при отсутствии проживания по месту прописки?

• г. Владивосток

Если должник не проживает по месту прописки, обязан ли пристав разыскать его, чтобы убедиться в том, что он получил извещение о аресте его имущества?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемая Анна!

Розфск должника для вручения ему уведомления об аресте имущества не предусмотрен ФЗ № 229-ФЗ, то есть пристав имеет право, а не обязан это делать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток, уважаемая Анна!

Конечно же Вам налдо написать заявление в 2 экз, сдать его в отдел приставов под роспись

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Т.е. опираясь на ФЗ 229, я могу написать заявление с просьбой наложить арест на имущество должника? Если, да, то какие статьи необходимо указать? Спрашиваю подробно, т.к. есть подозрения, что пристав сознательно вводит меня в заблуждение. Дело, о котором я пишу сдвинулось с мертвой точки только после жалобы в прокуратуру. И опять его пытаются затянуть.