Проблемы с газовым счетчиком - превышение суммы оплаты и отсутствие предупреждения о поверке

• г. Нижний Новгород

В сентябре этого года мне необходимо было провести поверку газового счетчика, сам я не помнил дату поверки или замены, с октября мне стали присылать квитанции на сумму. В 2 раза превышающую должную оплату. Никто меня не предупредил о дате поверки (замены) газового счетчика. Должен ли я оплатить сумму превышающую показания "старого" счетчика?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! За сроком поверки счетчиков индивидуальных, обязан следить сам собственник или квартиросъемщик. После пломбировки счетчика выдаются на руки акты, где указан срок поверки. Вам сейчас правильно считают по нормативу. Поэтому Вам срочно нужно счетчик на поверку (это долго) или купить новый и опломбировать газовой службой. Не забудьте акт на руки получить.