Работодатель отказывается выполнить решение суда о выплате компенсаций за вредность труда и намеревается обжаловать его в кассационном порядке. Получится ли у него уклониться от исполнения решения суда, и кому следует обжаловать его д

• г. Владивосток

Решение суда апеляционной инстанции по гражданскому делу, обязало работодателя произвести перерасчёт и выплатить денежные средства за невыплату компенсаций за вредность труда. Работодатель отказывается выполнить решение суда мотивируя, что собрался обжаловать решение в кпсационном порядке. Законно ли работодатель принял такое решение? Кому обжаловать действия работодателя по уклонению выполнения решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте действия работодателя незаконное решение суда вступает в законную силу в день апелляционной инстанции обжаловать действия работодателя вам никому не нужна Вам нужно просто получить исполнительный лист в суде и передать приставам по месту нахождения вашего должника для исполнения решения суда.

Нет незаконно. Получайте исполнительный лист в суде первый инстанции, и направляйте судебным приставам на исполнение.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Апелляционное определение вступает в законную силу немедленно, поэтому обязан выполнять. Поучите исполнительный лист в суде, и предъявите судебному приставу по месту нахождения должника.