Работодатель отказывается выполнить решение суда о выплате компенсаций за вредность труда и намеревается обжаловать его в кассационном порядке. Получится ли у него уклониться от исполнения решения суда, и кому следует обжаловать его д

• г. Владивосток

Решение суда апеляционной инстанции по гражданскому делу, обязало работодателя произвести перерасчёт и выплатить денежные средства за невыплату компенсаций за вредность труда. Работодатель отказывается выполнить решение суда мотивируя, что собрался обжаловать решение в кпсационном порядке. Законно ли работодатель принял такое решение? Кому обжаловать действия работодателя по уклонению выполнения решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте действия работодателя незаконное решение суда вступает в законную силу в день апелляционной инстанции обжаловать действия работодателя вам никому не нужна Вам нужно просто получить исполнительный лист в суде и передать приставам по месту нахождения вашего должника для исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Нет незаконно. Получайте исполнительный лист в суде первый инстанции, и направляйте судебным приставам на исполнение.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Апелляционное определение вступает в законную силу немедленно, поэтому обязан выполнять. Поучите исполнительный лист в суде, и предъявите судебному приставу по месту нахождения должника.

Спросить
Пожаловаться

Суд кассационной инстанции по гражданскому делу отменил определение апелляционной инстанции и отправил дело на новое рассмотрение с рекомендациями для принятия решения, но суд апелляционной инстанции рекомендации Кассационного суда не учел и принял по делу такое же решение, которое кассационный суд отменил. Куда теперь обжаловать решение аппеляционноо суда в верховный суд или опять в касационный суд?

Суд первой инстанции вынес решение о восстановлении на службе сотрудника Росгвардии в прежней должности. Суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции. Т.е. сотрудник подлежит увольнению. Какие действия работодателя? Обязан ли работодатель выплатить компенсацию за уже заработанный отпуск? Какие выплаты может потребовать работодатель с уволенного сотрудника?

Работник был уволен, а позднее немедленно восстановлен в должности по решению суда. В Исполнительном листе, который на руках у работника, указано лишь, что работник подлежит немедленному восстановлению. Однако, при оглашении Решения, суд решил также взыскать с работодателя сумму вынужденного прогула и моральный ущерб. Работодателем Решение суда пока не получено. Работодатель планирует обжаловать решение суда. Когда возмещать сумму вынужденного прогула? Что грозит работодателю за не возмещение суммы вынужденного прогула одновременно с восстановлением в должности? (Работодатель не хочет возмещать работнику сумму вынужденного прогула, поскольку обратился с Апелляционной жалобой и надеется на обжалование решения суда первой инстанции).

Суд принял решение по гражданскому делу об оспаривании решений, действий (бездействия) органа госвласти. Подала апелляцию и заявление о дополнительном решении суда. Сказали, что в суд апелляционной инстанции не направят дело, пока не рассмотрят заявление о дополнительном решении. Как можно будет оспорить дополнительное решение? Дадут новый срок для апелляции или нет?

Добрый день!

Я судился с работодателем. Апелляционная инстанция отменила решение суда и обязала работодателя выплатить компенсацию морального вреда. Сроки выплаты в решении суда не указаны, и работодатель не торопится ничего выплачивать. В отделе персонала ничего объяснить не могут по поводу того куда мне подавать исполнительный лист. Так куда его подавать? Работодателю или судебным приставам? Спасибо.

Работодатель не выплачивал зарплату, по решению суда обязали выплатить работодателя 1500000. Но так как работодателю исполнилось 80 лет приставы и полицейские не берутся за это дело. Сумма не маленькая. Помогите пожалуйста что делать? На данный момент на работодателе ничего не числится только на его родных.

Помогите отстоять честь и достоинство.

Работодатель наказал меня по надуманному предлогу-выговором. Я обратилась в труд инспекцию. Т. инспекция выдала предписание работодателю отменить приказ о дисциплинарном взыскании мне как несоответствующий труд. Законодательству. Работодатель оспорил действия инспекции, подав иск-жалобу в суд на действия инспектора. Суд отказал с иске работодателю.

Мотивированное решение суда было изготовлено 3/11/2009.

Работодатель присутствовал в судебном заседании.

До сих пор работодатель не выполнил предписание, мотивируя тем, что ему не выслали решение суда и возможно он будет ходатайствовать о восстановлении срока для кассационного обжалования.

Я считаю, что срок подачи кассационных жалобы невозможно восстановить ст 338,214 ГПК. Я права?.

Работодатель тянет время.

Есть ли какая-либо возможность заставить работодателя выполнить ре-шение суда и соответственно предписание?

Я хочу обратиться письмом к председателю суда с просьбой принять ме-ры по исполнению решения суда и просьбой выслать решение работодате-лю.

Можно ли ожидать от обращения к председателю суда какого либо эффекта?

Еще я хочу обратиться к работодателю письмом с просьбой во исполнение решения суда выдать мне распорядительный документ об отмене приказа о моем наказании. Естественно реакция работодателя будет отрицательной.

Целесообразно ли в этом случае мне обратиться в суд с иском на работодателя и с каким?

Спасибо. Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Областной суд принял решение об отказе истцу в удовлетворении его апелляционной жалобы по гражданскому делу и отставлении решения суда первой инстанции без изменения. Какие дальнейшие действия может предпринять истец.

Есть решение районного суда по гражданскому делу. Решение это обжаловано в апелляционном порядке, определением суда апелляционной инстанции решение оставлено без изменений. Кассационная инстанция (Президиум Мосгорсуда) 04.02.2015 вынесла определение об отказе в передаче дела для рассмотрения в суде кас. инстанции. Можем ли мы дальше обжаловать и если можем, то куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение