МФО получает судебный приказ о взыскании, хотя была отмена приказа - правомерно ли действие банка при наложении ареста на счета?

• г. Петрозаводск

Микрофинансовая организация обратилась в суд за судебным приказом о взыскании с меня суммы займа. Судеюный приказ они получили, копию его отправили мне по почте. Я с данным приказом не согласна и сделала отмену приказа. Приказ отменили. Но данная микрофин. Организация получив суд. приказ предъявила его в банк. Банк наложил арест на счета. Разве это правомерно. Ведь я в срок отменила данный приказ. Почему МФО не дождалось вступления суд. приказа в законную силу? И правомерно ли поступил банк? Ведь на копии суд. приказа не стоит дата вступления его в законную силу. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства обратитесь в банк с определением об отмене приказа

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Нет, не правомерно, если судебный приказ отменен. Обратитесь в суд с заявлением с заявлением о снятии ареста со счетов Удачи Вам.

Вам нужно получить определение об отмене судебного приказа и представить в банк, а взысканные средства взыскивать с получателя.