Матерь одиночка - возможность получения государственной помощи при отсутствии брака и совместного ухода за ребенком

• г. Оренбург

Здравствуйте! Мы с мужем не были зарегистрированы в браке, два года как мы в разводе у нас есть общий ребёнок. На данный момент его посадили на 10 лет. Могу ли я получать от государство какую то помощь? И считаюсь ли я матерью одиночкой?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Какой развод, если

Мы с мужем не были зарегистрированы в браке
,

Если брак не зарегистрирован, будете признаны матерью-одиночкой и сможете претендовать на получение социальных льгот.

Здравствуйте!

Вы не являетесь матерью-одиночкой если отец указан в свидетельстве о рождении, а отец обязан платить алименты. Если имеется большая задолженность по алиментам, то можете при предоставлении соответствующей справки от пристава оформить пособие. В ряде регионов в подобных случаях назначается пособие на содержание ребенка.

Мужа у вас нет, это сожитель, но, если в свидетельстве о рождении ребенка отец указан, матерью-одиночкой вы не являетесь, содержать ребенка должны его родители.

На ребенка, если он признан отцом и есть запись в свидетельстве о рождении, то можно взыскать алименты с той зарплаты, которую отец получает в млс.

Доброго вам времени суток. Вы не считаетесь матерью одиночкой если отец указан в свидетельстве о рождении. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.