Срок действия разрешения на перевозку пассажиров и багажа в легковом такси

• г. Волгоград

Хочу получить разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легкового такси.

На сколько по времени данное разрешение\лицензия даётся?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Разрешение выдается на срок не менее 5 лет на основании заявления ИП поданного в электронном виде или в форме письменного документа.

Спросить
Пожаловаться

Хочу получить разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легкового такси.

Нужно ли получать разрешение\лицензию на каждый автомобиль\водителя?

Я ИП. Хочу открыть легковое такси. Нужна ли лицензия\разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легкового такси каждому водителю, которого я найму по договору аренды авто и водителя. Ссылку на соответствующую статью желательно было бы получить. Спасибо.

Если я продаю машину, на которую оформлено разрешение (лицензия) на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Можно ли это же (разрешение) лицензию переоформить на нового собственника машины?

Я являюсь ИП и имею разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, но частные извозчики бомбилы перехватывают пассажиров, они не имеют разрешения на перевозку. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой на незаконное осуществление этими лицами перевозки пассажиров. Заранее спасибо!

Уважаемые специалисты и профессионалы!

Хочу заняться перевозкой пассажиров на 8-местном микроавтобусе между по Тульской области. Для этого мне нужно получить разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси по месту регистрации. Данное разрешение будет действительно, при необходимости перевозки в другой области?

Здравствуйте. Вопрос: Обязывает ли само по себе наличие разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси нести какие либо налоговые или другие финансовые обязанности без реального осуществления этой деятельности? Какие последствия могут наступить, если вовремя не прекратить действие такой лицензии, если деятельность не осуществляется?

Я являюсь директором ООО и имею разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на 4 машины, но частные извозчики бомбилы перехватывают пассажиров, они не имеют разрешения на перевозку. Подскажите пожалуйста как правильно написать жалобу на незаконное осуществление этими лицами перевозки пассажиров в прокуратуру опираясь на закон. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли мне получить лицензию на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа на такси в Московской области и осуществлять деятельность в Москве и МО, если ИП и автомобиль зарегистрированы во Владимирской области?

Можно ли получить лицензию на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа на такси в Московской области и осуществлять деятельность здесь, если ИП зарегистрировано в Ростове-на-Дону, и автомобили зарегистрированы тоже в Ростове? Деятельность планирую осуществлять в Московской области.

Есть лицензия на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозки более 8 человек.

Разрешено работать по данной лицензии в такси или осуществлять деятельность? Если нет то какие д-ты нужны? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение