Сотрудники ДПС требуют документы на телефон и дрель, иначе заберем в отдел и изюмом. Правомерны ли действия?

• г. Краснодар

Сотрудники ДПС требуют документы на телефон и дрель, иначе заберем в отдел и изымим. Правомерны ли дейсвия?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Нет у них такого права однозначно, подавайте жалобу в прокуратуру по факту их незаконных действий. Если это происходит прямо сейчас, позвоните по телефону доверия ГИБДД и сообщите о противоправных действиях

Всего доброго, желаю удачи!