Нарушение трудовых прав - какую компенсацию можно ожидать за месяц работы без оформления по ТК РФ и задержку выплаты заработной платы

• г. Тюмень

Работодатель не оформил меня по тк РФ и не выплотил зарплату я написал заявления в прокуратуру чтобы решить вопрос с работадателем отработал там месяц и месяц жду решения какую компексацию могу рассчитывать за месяц работы и то что жду месяц зп.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вам день. Уважаемый Вячеслав данном случае советом обратиться с исковым заявлением в суд об установлении факта трудовых отношений, а также выплаты вам заработной платы.

Чего Вы там еще ждете? Срочно обращайтесь в суд, пока сроки не прошли!

Госпошлину платить не нужно, пишите заявление срочно и в суд!

Добрый день!

Подождите, какой ответ даст вам прокуратура. С аналогичным заявлением необходимо было обратиться в трудовую инспекцию. О размере компенсации речь пока не идет, так как, возможно, вам придется доказывать в суде факт трудоустройства и выполнения трудовых обязанностей.

Здравствуйте! Вы нужно подавать в районный суд исковое заявление об установлении факта трудовых отношения и взыскания зарплаты. Только суд может взыскать задолженность.

Добрый день, Вячеслав.

Вам немедленно необходимо обратиться с исковым заявлением в суд! Суд должен установить факт трудовых отношений, а потом о взыскании зарплаты!

Удачи Вам!

Здравствуйте, Вячеслав.

Такие вопросы разрешаются в судебном порядке. Не нужно сидеть и ждать, время то идет.

Нужно устанавливать факт трудовых отношений в суде, взыскивать заработную плату также в суде. Не тяните время, прокуратура Вам получить зарплату не поможет.

Спасибо за Ваше обращение.