Как взыскать долг по расписке через суд без известного адреса должника?

• г. Владивосток

Долг по расписке.

Дала в долг физическому лицу денежные средства по расписке, не заверенной у натариуса. Скажите, могу ли я взыскать долг через суд, НА ОСНОВАНИИ ТАКОЙ... Адрес должника мне не известен..

Ответы на вопрос (5):

ЖАННА, можете взыскать.

Обратитесь в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку поданному факту.. Адрес место регистрации и жительства будет указан в материалах проверки..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Да, можете, она и не должна быть нотариально заверенной, если не известно место жительства ответчика, подавайте по последнему известному месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можете взыскать, расписка имеет юридическую силу. Однако, указать в иске адрес ответчика должны вы.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Можете подать иск по своему месту регистрации. Основание - статья 29 ГПК РФ. Суд может сделать запрос и выяснить, где проживает Ответчик.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обращайтесь в суд за взысканием, адрес ответчика указываете последний известный Вам. Расписка не должна заверяться у нотариуса - не переживайте. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Реально ли вернуть долг с человека, который дал расписку, собственноручно написанную, но не заверенную у нотариуса. Сумма долга 80 тыс. руб.

Дала в долг физическому лицу денежные средства по расписке, не заверенной у натариуса. Скажите, могу ли я взыскать долг через суд, НА ОСНОВАНИИ ТАКОЙ РАСПИСКИ?

Двоюродная сестра уговорила снять по банковской карте деньги, есть расписка не заверенная нотариусом, сейчас отказывается платить, хотя расписка только на год, прошло полтора года.

Можно ли досрочно взыскать долг по долговой расписке? Долговая расписка была составлена при 2 свидетелях и при них же были переданы деньги! Паспортные данные свидетелей так же были прописаны в долговой расписке! И каков шанс выиграть дело в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я занял 20 000 рублей у гражданина. Написал ему расписку 20 декабря 2012 года, где еще было написано мной, что если я не верну эту сумму до 1 июня 2013 года, то должен буду вернуть в двойном размере (40 000). Других условий не было. Гражданина естественно я не смог найти до оговоренного срока и получается не смог вернуть долг вовремя.

25 июня 2013 года пришла повестка в суд о взыскания с меня долга в размере 40 000 рублей.

Скажите смогу ли я в суде доказать, что заёмщик скрывался, доказательств не возврата вовремя денег у него нет, а потому и не смог выполнить условия расписки?

Если я в первое заседание принесу деньги 20 000 рублей, будет ли судом принято решение в мою пользу или всё равно я должен заплатить заёмщику 40 000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение