Как взыскать долг по расписке через суд без известного адреса должника?

• г. Владивосток

Долг по расписке.

Дала в долг физическому лицу денежные средства по расписке, не заверенной у натариуса. Скажите, могу ли я взыскать долг через суд, НА ОСНОВАНИИ ТАКОЙ... Адрес должника мне не известен..

Ответы на вопрос (5):

ЖАННА, можете взыскать.

Обратитесь в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку поданному факту.. Адрес место регистрации и жительства будет указан в материалах проверки..

Здравствуйте

Да, можете, она и не должна быть нотариально заверенной, если не известно место жительства ответчика, подавайте по последнему известному месту жительства

Здравствуйте, можете взыскать, расписка имеет юридическую силу. Однако, указать в иске адрес ответчика должны вы.

Удачи вам и всего наилучшего

Можете подать иск по своему месту регистрации. Основание - статья 29 ГПК РФ. Суд может сделать запрос и выяснить, где проживает Ответчик.

Добрый день! Обращайтесь в суд за взысканием, адрес ответчика указываете последний известный Вам. Расписка не должна заверяться у нотариуса - не переживайте. Удачи Вам!