Имеют ли право наложить арест на детское пособие судебные приставы?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, имеют ли право наложить арест на детское пособие судебные приставы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, не имеют право.

Если наложат арест, то необходимо будет предоставить приставу исполнителю справку и тогда арест должны снять.

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

На детские деньги накладывать арест прямо запрещено законом об исполнительном производстве.

Надеюсь моя консультация будет вам полезна.