Пропущенные выплаты на З/П и возможное изъятие средств - роль банков и проблема с выпиской

• г. Иркутск

Мне перечислили з/ п не в полном объёме а на работе говорят что перечислили всю на карту ВТБ у меня долг перед альфа и сбером могли ли эти банки изъять часть средств и в выписке по карте есть только зачисление за а если изъяли должны ли быть эти операции в выписке.

Ответы на вопрос (3):

Если есть долги банкам, то не исключено, что могли взыскать средства на основании судебного приказа. Имеет смысл уточнить в банке.

А если изъяли деньги банки в выписке же все равно должно быть это отражено. Спасибо.

Вообще да, Вы правы. Скорее всего работодатель лукавит, потребуйте расчетный листок на основании статьи 136 Трудового кодекса РФ.