Пропущенные выплаты на З/П и возможное изъятие средств - роль банков и проблема с выпиской

• г. Иркутск

Мне перечислили з/ п не в полном объёме а на работе говорят что перечислили всю на карту ВТБ у меня долг перед альфа и сбером могли ли эти банки изъять часть средств и в выписке по карте есть только зачисление за а если изъяли должны ли быть эти операции в выписке.

Ответы на вопрос (3):

Если есть долги банкам, то не исключено, что могли взыскать средства на основании судебного приказа. Имеет смысл уточнить в банке.

Спросить
Пожаловаться

А если изъяли деньги банки в выписке же все равно должно быть это отражено. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Вообще да, Вы правы. Скорее всего работодатель лукавит, потребуйте расчетный листок на основании статьи 136 Трудового кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть старый долг по карте альфа банка, на основной работе нас переводят на зарплатную карту альфа банка. Может ли альфа банк снимать денги с зарплатной карты альфа банка в счёт долга или нет.

По месту работы была предоставлена зарплатная карта ВТБ для перечисления ЗП, через месяц банк заблокировал данную карту по причине задолженности перед банком, я предоставила карту Росбанка для перечисления ЗП, три месяца мне перечисляли ЗП на эту карту, в мае бухгалтерия перечислила ЗП на карту ВТБ и я осталась без средств к существованию. Имеет ли право работадатель перечислить ЗП на карту ВТБ (банк ВТБ является партнёром компании), если была предоставлена карта другого банка? И как теперь поступить?

У меня есть кредитная карта сбербанк, я должна была на эту карту 9000, а на другую карту этого банка у меня перечисляли детское пособие, и когда мне перечислили детские за пол года, банк просто списал их в счет кредитной карты, имел ли банк на это право?

У меня зарплатная карта сбербанка и кредитная карта по которой имеется долг. Банк списал всю зарплату. Может ли банк списывать с зарплатной карты денежные средства в счёт погашения долга по кредитной карте в полном объёме. И что делать в таком случае.

Получил карту ВТБ на работе 25,10,2014 для перечисления з/п. Взял выписку по счету, в которой было произведено зачисление и списание средств 25,09,2014. Получается, что за месяц до получения карты банк проводил операции на счету с зарплатой. Какие были основания у банка чтобы проводить операции на счете, который еще месяц мне не принадлежал?

У меня есть кредитная карта Альфа банка с лимитом 15000, первое время платила, после небыло возможности, т.к нахожусь в декретном отпуске. Пропустила платеж 2 раза, банк заблокировал карту, один раз банк списал средства в размере ежемесячного платежа с зарплатной карты этого же банка. Сейчас карта заблокирована, сумма на карте-15000, но на данный момент долг по просроченым платежам 2300 руб. Подскажите пожалуйста, если на зарпл. Карту поступят средства в размере 16000, банк спишет полностью долг (15000 руб) или только размер просроченных платежей (2300 руб)? (пункт о безакцептном списании в договоре есть)

У меня зарплатная карта ВТБ и есть кредитная карта этого же банка. По кредитной карте есть долг, банк заблокировал мою зп карту и снимает все деньги, решения суда нету. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долг по кредитной карте альфа банка. На основной работе нас переводят на зарплатную карту альфа банка, могут ли они снимать денги с ихней зарплатной карты из-за этого долга.

После утери карты написала заявление на пере выпуск карты, и в этот момент мне перечислили единовременное пособие на утерянную карту, карта сбербанка. В отделении банка говорят что смогут мне отдать деньги только после того как только будет готова новая карта. Но по горячей линии банка мне говорят что в отделении нужно написать заявление на выдачу денежных средств. Я уже 3 раза ходила но все 3 раза мне отказывали в выдаче средств. Как мне быть?

С 2008 года я осталась без источника дохода и не могла оплачивать кредитную карту Альфа-банка. В 2012 году устроилась на работу где зарплату перечисляют на зарплатную карту через Альфа-банк. Получив карту я обнаружила, что на зарплатной карте нет денег. При выяснении куда перечислили деньги? Оказалось что вся зарплата перечислена на погашение долга по кредитной карте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение