Отказ в реконструктуризации кредита - что делать и как защититься от вымогательства?

• г. Троицк

В ноябре 2007 года взяла кредит в Совкомбанке 100000 р. Платила 1 год регулярно до декабря 2008 года. В ноябре 2008 года я родила, платить кредит я несмогла, муж остался без работы всё кошмар... Банк не схотел идти на уступки и отказал в реконструктуризации кредита, устно. А теперь сегодня пришло письмо от CCG кредит колекшн груп, что я должна уже 300000 р. и что Совкомбанк передал им полномочия по взыскании задолженности. Подскажите что делать я согласна оплатить тот долг но не такую сумму огромную... Я говорю подавайте в суд а они что то тянут кота за хвост. Может самой подать в суд? А как быть с давностью кредита может я еже ничего не должна?

Ответы на вопрос (1):

Они не подают в суд, потому что каждый день начисляються проценты по кредиту!Обратитесь с заявлением сначала в банк о приостановлении начислений процентов по кредиту, потом выясните какие права требования или полного долга приобрело агенство и тоже направьте им письмо о приостановлении начислений процентов по кредиту!Если будут звонить и угрожать возместить, то обратитесь в прокуратуру!В случае подачи на вас в суд, вы этим заявлением страхуете себя от излешне уплаченной в случае проигрыша суммы