Неожиданные долги после закрытия ИП - Как решить проблему для малоимущей семьи?

• г. Пермь

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у меня было открыто ИП в 2005 г. услуги автокредит занимался этим гр.муж отчетность веласб, спустя полтора года он закрылся и сказал, что ип тоже закрыто, а в 2014 году я узнала, что ип не закрыто и там долги. Ип я закрыла и часть долгов оплатила но сумма все равно осталась большая по пенсионке 115000, мы с дочкой являемся малоимущей семьей. Что делать в такой ситуации? Как это все обойти?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Долги в любом случае будут "висеть" на вас, если нет возможности платить и нет имущества, на которое может быть обращено взыскание, то производство окончат скорей всего через какое-то время. Если есть возможность платить небольшими суммами, то платите, об этом можно договорится с приставом либо написать в суд заявление о рассрочке исполнения судебного акта.