Проблема с актом согласования при межевании - возможность требовать переработки работ кадастровым инженером

• г. Нижний Тагил

При межевании мне выдали акт согласования, где в чертеже земельного участка изображено, что мой участок накладывается на соседний. На самом деле в реальности такого нет. Акт пока никто не подписывал. Могу ли я требовать у кадастрового инженера переделать их работу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вся проблема в том, что вины кадастрового инженера нет, если изначально была допущена кадастровая ошибка до проведения межевания.

Кем же была допущена эта ошибка и что делать в таком случае?

Можно через суд решить этот вопрос в рамках установления факта. Сделать это можно на основании статьи 264 ГПК РФ, не проблема.