Ответственность за обеспечение подгузниками и ортопедической обувью детей-инвалидов в детском доме-интернате - правомерное распределение обязанностей

• г. Прохладный

Здравствуйте! Ребенок-инвалид без попечения родителей проживает в детском доме-интернате, освидетельствование МСЭ В ИПРА прописали что нуждается в подгузниках и ортопедической обуви, но ответственным за исполнениепрописали не фонд ФСС а приобретение за счет личных средств инвалидо либо иных средств учреждения! Правомочно ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Безусловно, это неправомерно. Рекомендую подать жалобу в прокуратуру в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый вечер. Это неправомерно Вам необходимо в срочном порядке обратиться с письменной жалобы в прокуратуру для того чтобы провели проверку. Хорошего приятного вечера.