Как быть, если мать парня отказалась от страховки по кредиту и больше не может работать? Могут ли ее кредиты перейти на сына?

• г. Белгород

Здравствуйте, у меня вот такая ситуация, Мама моего парня, ранее взяла кредит но от страховке отказалась. А сейчас она заболела и ей оформляют инвалидность, больше работать не сможет. Могут ли её кредиты поручить оплачивать сыну?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если сын не является поручителем, то ничего он оплачивать не будет, поскольку по долгам матери он не отвечает.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если сын не был поручителем, то никакого отношения в этом случае к кредиту не имеет, банк не может его обязать оплачивать кредит матери.

Здравствуйте.

Требовать оплату кредита матери с сыном могут только в том случае, если он вступит в наследство. Иначе требовать долги матери с сына не могут.

Добрый вечер!

Только в добровольном порядке Ваш парень может платить кредитные обязательства своей матери. Но необходимо учитывать, что все обязательства он все равно получит вместе с наследством.

Удачи Вам!

Доброго вам времени суток. Если сын не является поручителем, он Ничего оплачивать не будет. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.