Если ребенок учится на очном в институте буду платить алименты.

• г. Тамбов

Если ребенок учится на очном в институте буду платить алементы.

Ответы на вопрос (4):

Владимир, Доброго времени суток! Нет, выплата алиментов прекращается по достижении 18 летнего возраста. Всего вам наилучшего!

Если ребенку уже исполнилось 18 лет, то неважно, учится он или нет. Алиментные обязательства заканчиваются по достижении ребенком 18 лет. А далее уже только если хотите, то поддерживайте материально.

Доброго вам времени суток. Выплата алиментов прекращается в любом случае по достижении 18 летнего возраста. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.

Нет. Начисление алиментов прекращается с достижением трудоспособным ребенком 18-летнего возраста. Учеба в вузе нетрудоспособностью не является.