Вопрос юристам - Могу ли я встать на очередь на получение муниципального жилья, учитывая мою ситуацию?

• г. Уфа

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня такая ситуация двое детей, старшему 6 лет по документам есть отец алиментов я не получала не разу. И есть младенец 5 месяцев здесь я являюсь матерью одиночкой. Мы все имеем временную прописку в старом доме матери. Не имею своего жилья. Могу ли я встать на очередь на муниципальное жильё. Т.к. мы живём на пособие по уходу. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Если у вас нет постоянной регистрации то к сожалению вы не сможете встать на жилищную очередь Согласно стст 49-51 ЖК РФ постановка на жилищную очередь осуществляется при наличии постоянной регистрации.