Вопрос о задержке основной части пенсии по инвалидности

• г. Владивосток

Здравствуйте. Будьте добры. Я оформила пенсию по инвалидности. Справку с ПФ получила. И на карту уже пришла какая-то единовременная выплата. Когда ждать основную часть пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна Александровна!

Выплата страховой пенсии на территории Российской Федерации, включая ее доставку, производится за текущий месяц. Ст.26 Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)