В больнице Г.Кемерово - почему ребёнку за питание и проживание приходится платить 290 р в день?

• г. Кемерово

Г.Кемерово ребёнку 4 года, положили в больницу в 8 инфекционную, так как 4 года, то ребёнка ложат одного, либо платить 290 р в день за нахождение в стационаре, на что мы и согласились, но потом возник вопрос а за что плата, спим на одной кровати, ест только ребёнок. Спросили за что и нам ответили что это за электричество и за воду. И они знают все законы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Нет это неправда Если вы оплачиваете свое нахождение в больнице вместе с ребёнком вам обязаны предоставить отдельную койку место в этой палате А насчёт питание Вы в праве решать сами оплачивать его или нет так что можете пожаловаться и в прокуратуру района и министру здравоохранения области об этом.

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации рекомендую подать жалобу в прокуратуру (ст. 10 закона о прокуратуре)

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте, вас обманывают, вы имеете право находится с ребенком в стационаре, но спальное место выделяется и питание только ребенку-вам предоставлять не обязаны-пункт 3 статьи 51 и пункт 4 части 3 статьи 80 федерального закона от 21 ноября 2011 года №323 фз "об основах охраны здоровья граждан в РФ" одному из родителей предоставляется право на бесплтаное совместное нахождение с ребенком в мед учреждении на период всего нахождении в стационаре независимо от возраста. Пишите письменную претензию с указанием счета куда вам вернут деньги, если откажут потом все это отправите в прокуратуру или в суд.