Как написать письмо с просьбой о снятии ареста от судебных приставов в случае отсутствия возможности поставить на учет в связи с предыдущим владельцем

• г. Якутск

Здравствуйте. Интересует снятия ареста от судебных приставов. Как им написать письмо? Арест стоит от предыдущего хозяина, не можем поставить на учет.

Ответы на вопрос (4):

Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме, изложив все обстоятельства дела.

Здравствуйте!

Если запрет поставлен до заключения договора купли-продажи, то снять не сможете. В таком случае советую требовать расторжения договора и возврата денежных средств.

Заявление можете написать в простой письменной форме.

Доброго вам времени суток. Закон не указывает как конкретно составлять такой документ. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Здравствуйте. В данном случае арест пристав не снимет, так как автомобиль оформлен на предыдущего владельца. Поэтому можете подать административное исковое заявление в суд рамках КАС РФ,но шансы минимальные.