Необходимость оплаты страховки при отключении от программы в восточном банке

• г. Уфа

Здравствуйте, у меня в восточном банке просрочка, я не платил страховку, и был отключен от программы страхования, должен ли я платит за страховку? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Конечно же не должны, если Вы были отключены от страховки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день!

Банк оформляет договор страхования при заключении кредитного договора. Соответственно обязанность по оплате страховой премии возникает только после подписания заемщиком кредитного договора. Соответственно оплачивать страховку у вас нет оснований.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.