Что делать с выплатами страховки по ипотеке, если банк обанкротился год назад?

• г. Благовещенск

При заключении договора ипотеки был заключён комплексный договор страхования. Банк обанкротился год назад, пришло время платить страховку, можно ли больше не платить страховку? Ипотеку платим в агентство по страхованию вкладов.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ нет, отказаться не можете, так как такая страховка предусмотрена нормами ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости").

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.