Дом, приобретенный по ипотеке и забранный банком, может ли привести к выселению семьи с маленьким ребенком в зимнее время?

• г. Оренбург

Дом был приобретен по ипотеке. Банк его забрал по решению суда за не выплату. Могут ли нас выселить с маленьким ребенком в зимнее время?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, могут выселить. Если есть решение суда о выселении. Если суда по выселению еще не было - то заявляйте в суде ходатайство о предоставлении срока для освобождения жилого помещения.

Конечно могут, как вариант. Можете попытаться получить отсрочку исполнения судебного акта о выселении, мотивировать это тем, что Вам негде жить с ребенком в зимнее время.