И у меня основной вопрос - будет ли у меня право на получение жилой площади от Министерства Обороны или нет?

• г. Москва

Никак не могу разобраться в следующем вопросе. В 1994 году поступил в военное училище в Краснодаре и подписал контракт с 1 августа 1994 года на срок обучения и 5 лет службы в армии. Обучение закончилось 27 марта 1999 года и с этого дня пошли 5 лет обязательной службы. По старому законодательству я имею право на получение жилья при выслуге 10 лет и более. В моем случае на момент окончания контракта у меня будет выслуга только 9 лет и 8 месяцев. Я собираюсь подписывать новый контракт на срок не более 3-х лет. Осенью этого года планируются оргштатные мероприятия нашего подразделения и я буду подавать рапорт на увольнение в связи с этими мероприятиями. И у меня основной вопрос - будет ли у меня право на получение жилой площади от Министерства Обороны или нет?

Заранее благодарю.

С уважением, Игорь Александрович.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь Александрович! Если Вы будете уволены по оргштатным мероприятиям, то будете иметь право на получение жилой площади.

С уважением, Королев Виталий