Как отказаться от прохождения мед комиссии в психиатрической больнице и оспорить этот момент

• г. Кемерово

Проходил мед комиссию в военкомате, у меня есть статья 159.1 но судимости нет, по примирению сторон, психиатр отправил на обследование в псих больницу, с диагнозом расстройство личности, Но сам я адекватный гражданин, работающий, скажите я не хочу ложиться в псих больницу на мед обследование, поскольку потеряю работу, можно ли как то отказаться от прохождения мед комиссии в псих. Больнице и оспорить этот момент?

Ответы на вопрос (3):

Виталий. Добрый день. Без Вашего согласия Вас ложить на стационарное обследование не имеют права. Не даете согласие. Только по решению суда.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени.

Конституция РФ:

Статья 21

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виталий.

В вашей ситуации вас ни кто не заставит ложиться в больницу следует оспаривать направление врача психиатра.

Спросить
Пожаловаться

Я был в краевой больнице, по нелепой ситуации попал на прием к психотерапевту, он написал тревожно депрессивное расстройство, прошло время, мне пришла повестка с военкомата для прохождения мед комиссии, на мед комиссии психиатр увидел мое обследование психотерапевта и отправляет меня в псих диспансер для обследования. Скажите как быть, законно ли меня отправить в больницу. Жалоб на психическое здоровье у меня нет.

Смогу ли я пройти мед коммисию если лежал в псих больнице от военкомата с диагназом расстройство личности.

У меня 3 судимости в следствии с употреблением условных отходил стою в наркологии меня отправили военкомате в псих больницу с диагнозом растройства личности при этом я нормальный адекватный человек чем грозит?

Вопрос у меня следующий, при прохождении мед. комиссии в военкомате, я был направлен на обследование в психиатрическую больницу т.к. в детстве меня родители водили к психиатру и клали два раза в псих. Больницу, обследование я благополучно прошел, в военкомате психиатр сказал приходить за военным билетом в июле, все как бы круто, но теперь я собрался получать водительские права и у меня возникло несколько вопросов:

1) Не военкомат, не псих. Больница в ПНД меня не направляли, значит я не состою там на учете? Или тот факт, что я обследовался от военкомата и в детстве лежал в ПБ, автоматически поставил меня на учет?

2)Какой у меня диагноз я не знаю - не военкомат, не псих. Больница мне его не сказали, но когда психиатр в военкомате посылал меня в ПБ, мне вручили конверт, который нужно было отдать в больнице, там я обнаружил листок с диагнозом, где было указано F07?, я так понял это органическое расстройство личности (врач в ПБ, когда этот листок смотрел сказал а мыл, легкая органика), я так понимаю, что раз меня в ПБ отправили с подозрением на расстройство личности, то этот диагноз мне в итоге и поставили и соответственно вопрос, какие шансы получить с ним права?

Заранее всем спасибо за ответы!

Если мой молодой человек проходил мед. комиссию в военкомате и при прохождении псих. Теста обнаружилось, что он склонен к убийствам и суициду. Ему предложили пройти обследование в псих. Больнице. Необходимо месяц пролежать в больнице на обследовании. Он согласился. Если он все же ляжет в псих. Больницу, эти данные плохо повлияют на его биографию при устройстве на работу?

Здравствуйте! Вопрос по мед. комиссии, дочь устраивалась на работу в больницу прошла мед. комиссию, сделала допуск в псих больнице и наркологии, но устроится не получилось, пошла в другое лечебное учреждение, там сказали что мед. комиссию и допуск нужно делать снова, а это не малые деньги, скажите правомерны ли действия работодателя, разве мед. комиссия не действительна?

Летом 2019 года проходил мед комиссию в больнице по месту жительства с направлением в эту больницу. Поставили диагноз гипертония. Пришёл в военкомат, а мне сказали мы не принимаем акт из этой больницы и отправили в другую больницу заново проходить обследование. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы. После обследования был составлен акт, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии повторно направить сына на стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от этого обследования согласно закона о психиатрической помощи? Может ли сын требовать заменить повторное обследование в больнице на амбулаторное обследование в диспансере?

Я проходил мед комиссию от военкомата, меня отправили от психиатра, пройти обследование, я пролежал в психоневрологической больнице 19 дней, сейчас снова пришёл на комиссию где психиатр говорит что я не годен и то что мне поставили диагноз расстройство личности, сказал что мне нужно идти в больницу по месту жительства и встать под наблюдения врача психиатра.. Вопрос в том что если я этого не сделаю, они поставят меня на учёт или что? Я работаю и мне некогда наблюдаться у психиатра.. Могут ли они поставить меня на учёт без моего ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение