Как отказаться от прохождения мед комиссии в психиатрической больнице и оспорить этот момент

• г. Кемерово

Проходил мед комиссию в военкомате, у меня есть статья 159.1 но судимости нет, по примирению сторон, психиатр отправил на обследование в псих больницу, с диагнозом расстройство личности, Но сам я адекватный гражданин, работающий, скажите я не хочу ложиться в псих больницу на мед обследование, поскольку потеряю работу, можно ли как то отказаться от прохождения мед комиссии в псих. Больнице и оспорить этот момент?

Ответы на вопрос (3):

Виталий. Добрый день. Без Вашего согласия Вас ложить на стационарное обследование не имеют права. Не даете согласие. Только по решению суда.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Доброго времени.

Конституция РФ:

Статья 21

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Здравствуйте, Виталий.

В вашей ситуации вас ни кто не заставит ложиться в больницу следует оспаривать направление врача психиатра.