Представитель МФО без разрешения рассылает сообщения о моих обязательствах - как защититься и принять меры

• г. Томск

Здравствуйте! Представитель МФО разослал всем, кто есть у меня в друзьях в VK сообщения, что у меня имеются обязательства пере МФО. Какие я могу принять меры, чтобы наказать представителя МФО?

Ответы на вопрос (3):

Галина, доброго времени суток. Такие действия МФО неправомерны, пишите жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку по данному факту.

В данном случае можно через суд взыскать с него моральный вред. Для этого нужно иметь доказательства получения этого вреда и направить иск в суд.

Наказать вряд ли получится, а вот избежать повторения такой ситуации можно направив всем кредиторам заявление по установленной форме об отказе от взаимодействия с кредиторами.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.