Вопрос о правильности начала проверки по распоряжению прокуратуры по ФЗ 294

• г. Казань

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я являюсь руководителем надзорного органа, проверяла нас прокуратура, в акте указано нарушение фз 294. я не знаю является ли это нарушением. По распоряжению на проведение плановой проверки указан период проведения проверки с 10 по 29 марта. Распоряжение вручено 10.03., а проверка проводилась 1 день 17.03. В акте указана дата проверки 17.03 с 9.00 до 16.00, акт вручен в этот же день. Прокуратура считает, что мы нарушили, так как в распоряжение запланирована дата начала проверки 10.03. они считают, что проверка начата 10.03 правы ли они? спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Распоряжение внимательно смотрите, какой период указан о проведении проверки, Четко с распоряжением действия должны быть Удачи ВАм.

Добрый день, Айнур!

Нет, они не правы, поскольку указана не конкретная дата проверки, а период проведения проверки с 10 по 29 марта, а указанная Вами дата 17 марта, входит в этот период. Период указывается также для того, что существуют крупные объекты, где проведение проверки за один день фактически неосуществимо.

О проведении плановой проверки юридическое лицо, индивидуальный предприниматель уведомляются органом государственного контроля (надзора), органом муниципального контроля не позднее чем за три рабочих дня до начала ее проведения посредством направления копии распоряжения или приказа. Так как проверка проводится на основании распоряжения о проведении проверки, то в распоряжении должны быть указаны дата начали и окончания проверки, те. с 10 по 29 марта. Таким образом датой начала проверки является 10 марта. В вашем случае прокуратура права.