Как разрешить конфликт - отец хочет приехать к ребенку, а мать не хочет, чтобы он останавливался у нее

• г. Борзя

Здравствуйте, если отец хочет приехать к ребенку в другой населенный пункт, а мать ребенка говорит, что ему негде остановиться, что она не хочет, чтобы он спал в ее доме, что делать?

Мать ребенка живет в селе и нет возможности переночевать в другом месте.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вам нужно определить порядок общения с ребенком в суде

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте

Мать ребёнка не обязаны предоставлять свои апартаменты для того чтобы супруг виделся с ребёнком, придЕтся самим решать проблему

Доброго времени суток!

Увы, но у отца нет такого права, если мать - единственный собственник жилого помещения и она не согласна

Всего доброго, желаю удачи!

В таком случае остается снимать номер в ближайшем населенном пункте. Права пользования жилым помещением матери ребенка у отца нет.

Добрый день! Тогда пусть отец ребенка подает в суд заявление о времени и месте общения ребенка с отцом, тогда бывшая жена обязана будет исполнять решение суда.

Доброго вам дня. К сожалению мать ребёнка не обязана пускать отца этого ребёнка ночевать к себе, если у отца ребёнка нет доли в этой квартире.

Мать совершенно не обязана предоставлять ночлег отцу ребёнка. Ему в любом случае придётся самостоятельно решать данную проблему.